Banner

Startseite | Mitarbeiter | Forschung | Lehre | Veranstaltungen | Anfahrt | Intranet

Deutsch | English

Mitarbeiter

Name Raum Telefon Email
Hochschullehrer
Prof. Dr. Marcus Bäumer UFT 1150 63170 mbaeumer@uni-bremen.de
Akad. Direktor
Priv.-Doz. Dr. Volkmar Zielasek UFT 1100 63180 zielasek@uni-bremen.de
Sekretariat
Brigitte Neimeier UFT 1140 63171 brigitte@uni-bremen.de
Dipl. Chem. Vera Suling UFT 1140 63171 suling@uni-bremen.de
Technikerin
Martin Nowak UFT 1170 63185 nowak@uni-bremen.de
Cornelia Rybarsch-Steinke UFT 1170 63186 rybarsch@uni-bremen.de
Post-Doktoranden
Dr. Arne Wittstock UFT 1120 63400 awittstock@uni-bremen.de
Dr. Günter Schnurpfeil UFT 1110 63136 gschnur@uni-bremen.de
Doktoranden
MSc Simona Keil UFT 1070 63176 skeil@uni-bremen.de
MSc Yong Li UFT 1070 63176 liyong@uni-bremen.de
MSc Stefan Wild UFT 1090 63175 wild@mail.de
MSc Sarah Neumann UFT 1130 63173 sarahneumann1@gmx.de
MSc David Steinebrunner UFT 1060 63184 david.steinebrunner@uni-bremen.de
MSc Jan Ilsemann UFT 1130 63173 jan.ilsemann@uni-bremen.de
MSc Daniel Loof UFT 1060 63184 Levidaniel@hotmail.de
Shikun Li UFT 1090 63175 lishikun@uni-bremen.de
MSc Jorge Adrian Tapia Burgos UFT 1060 63184 tapiab@uni-bremen.de
Ehemalige Mitarbeiter
Dr. Junjie Shi junjieshiding@gmail.com
Dr. Lyudmila Moskaleva lyudmila.moskaleva@googlemail.com
Dr. Sebastian Kunz
Liebig Nachwuchsgruppenleiter
SebKunz@uni-bremen.de
Dr. Imke Schrader imke.schrader@uni-bremen.de
Dr. Anastasia Lackmann lackmann@uni-bremen.de
Dipl. Biol. Inae Kim-Frommherz kimfrommherz@uni-bremen.de
Dr. Anda Sulce anda.sulce@gmail.com

Liste der Alumni

LogoUniversität Bremen | Institut für Angewandte und Physikalische Chemie | Tel. +49-421-218-63171 | Login | Impressum