Banner

Startseite | Mitarbeiter | Forschung | Publikationen | Veranstaltungen | Lehre | Offene Positionen | Anfahrt | Intranet

Deutsch | English

Mitarbeiter

Gruppenausflug 2015

Name Raum Telefon Email
Hochschullehrer
Prof. Dr. Petra Swiderek NWII-B1230 +49-421-218-63200 swiderek@uni-bremen.de
Sekretariat
Brigitte Neimeier NWII-B1240 +49-421-218-63199 brigitte@uni-bremen.de
Dipl. Chem. Vera Suling NWII-B1240 +49-421-218-63199 suling@uni-bremen.de
Technikerin
Cornelia Rybarsch-Steinke NWII-B1240 +49-421-218-63202 rybarsch@uni-bremen.de
Tina Zock NWII-B1240 +49-421-218-63202 zock@uni-bremen.de
Mitarbeiter
Dr. Jan Hendrik Bredehöft NWII-B1220 +49-421-218-63201 jhbredehoeft@uni-bremen.de
Dr. Tobias Borrmann NWII-C1290 +49-421-218-62813 Tobias.Borrmann@uni-bremen.de
Doktoranden
Dipl.-Chem. Fengmiao Zhang NWII-B1172 +49-421-218-63204 yibiao_wangmm@hotmail.com
MSc. Kai Ahlenhoff NWII-B1172 +49-421-218-63204 kai.ahlenhoff@uni-bremen.de
MSc. Markus Rohdenburg NWII-B1174 +49-421-218-63203 m.rohdenburg@uni-bremen.de
MSc. Fabian Schmidt NWII-B1174 +49-421-218-63203
MSc. René Cartaya
(Marie Curie Fellow)
NWII-B1172 +49-421-218-63204
Ehemalige Mitarbeiter
Ute Jarzak jarzak@uni-bremen.de
Dr. Imre Ipolyi ymy@pobox.sk
Dipl. Ing. Eliza Burean el_bu1@uni-bremen.de
Dr. Alena Ryzhkova alenavl@gmail.com
Dr. Thorben Hamann thorben.hamann@gmx.de
Dipl. Chem. Daniel Friese danielhfriese@web.de
Dipl. Chem. Evgeni Jolondz NWII-B1174 +49-421-218-63203 e.jolondz@gmx.de
Dr. Claudia Jäggle
Dr. Wilfried Michaelis
Dipl. Chem. Dennis Bankmann
Dipl.-Chem. Hazel Müller
Dipl. Chem. Katrin Prenzel (NanoTox-Stipendiatin) katrin.prenzel@uni-bremen.de
PD Dr. Thomas Kraska (WS 09/10) T.Kraska@uni-koeln.de
Dr. Laxman Kankate laxman@physik.uni-bielefeld.de
Dr. Esther Böhler EstherBoehler@gmx.de
Dr. Jonas Warneke NWII-B1174 +49-421-218-63203 j.warneke@uni-bremen.de
Dipl.-Chem. Jan Leder
MSc. Imke Schrader
MSc. Ziyan Wang dan.dupre@gmail.com
Ehemalige Gäste
Prof. Mohammed Nejib Hedhili (02/2009-05/2009) Tunis
Laurent Bernau (ECCL Fellow 02/2009) EMPA, Thun (CH)
Prof. Christopher R. Arumainayagam (11/2010) Wellesley College (US)
Dr. Janina Kopyra (09/2015) Siedlce (PL)
Dr. Mateusz Zawadzki (04/2016) Gdansk (PL)
Dr. Charlene Lobo (05/2016) Sydney (AUS)
Prof. Maciej Gutowski (07/2014) Edinburgh (UK)
LogoUniversität Bremen | Institut für Angewandte und Physikalische Chemie | Tel. +49-421-218-63171 | Login | Impressum